ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Для слабовидящих
Поиск  
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«Центр образования «Аксиома»
г. Каменск-Уральский
пер. Ученический, д.1
+7 (3439) 39-66-77
aksioma-ku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Центр образования «Аксиома»
МЕНЮ

Буклет "Как защитить персональные данные"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

olimpiadaДо 12 февраля 2023 года у всех учащихся 8-11 классов есть возможность пройти отборочный этап олимпиады «Изумруд». Победа в олимпиаде может предоставить реальный шанс поступить в университет на бюджетное место. Участие в олимпиаде бесплатное. https://izumrud.urfu.ru/ru/

Регистрация https://dovuz.urfu.ru/olymps/izumrud
Победители и призеры олимпиады смогут поступить в Уральский федеральный университет на бюджетные места без учета вступительных испытаний (суммы баллов по ЕГЭ) или получить дополнительные баллы в соответствии с правилами приема университета.

По итогам приёмной кампании УрФУ в 2022 году 549 абитуриентов воспользовались преимуществами при поступлении, которые дает олимпиада и стали студентами УрФУ: 413 школьников получили дополнительные баллы, 106 призеров и победителей олимпиады зачислены без учета вступительных испытаний, 30 – получили 100 баллов по предмету.

Что нового в олимпиадном сезоне 2022/2023 учебного года:

1. Олимпиада включена в перечень по 3 профилям:

Олимпиада «Изумруд» включена перечень олимпиад школьников на 2022/2023 учебный год по трём профилям — информатика, история и обществознание (III уровень). Профили по математике, русскому языку, физике и химии не вошли в этом году в перечень, но результаты отборочного этапа по математике, физике и химии будут учтены другими олимпиадами из перечня.

2. Регионы проведения очного заключительного этапа.

Предварительный перечень площадок очного проведения заключительного этапа олимпиады «Изумруд» насчитывает 25 городов, 19 на территории России и 6 на территории стран «ближнего» зарубежья. Оргкомитет олимпиады продолжает политику сосредоточения на поиске и отборе талантливой молодежи, проживающей в отдалении от крупных административных центров, являющихся традиционным местом проведения олимпиад.

3. Изменения правил проведения:

Начиная с этого года участники олимпиады могут участвовать в конкурсе за класс старше, чем тот, в котором они обучаются. В форме подачи заявок реализован механизм выбора класса для каждого профиля олимпиады.

По всем вопросам обращайтесь по адресу эл. почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

© 2024. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Центр образования «Аксиома».