ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Для слабовидящих
Поиск  
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«Центр образования «Аксиома»
г. Каменск-Уральский
пер. Ученический, д.1
+7 (3439) 39-66-77
aksioma-ku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Центр образования «Аксиома»
МЕНЮ

Буклет "Как защитить персональные данные"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Kamennye vorota 1Программа дополнительного образования «Здесь Родины твоей начало» предусматривает краеведческие экскурсии. Одна из них состоялась 6 марта. Маршрут включал посещение трех памятников природы: скалы «Три пещеры», «Филин» и «Каменные ворота» и легендарное место «Чиров лог».   Прогулка по определению замечательная, места красивые, погода как по заказу! О чем еще мечтать? 

Kamennye vorota 2А вот, оказывается, может все быть ещё лучше. Есть в нашей компании краеведов такая девочка с цепким глазом, которая прямо в городе рядом с Байновским мостом нашла окаменелую дикинсонию. И здесь, рядом с аркой Каменных ворот с вопросом «А что, если я опять что-то найду?» ринулась исследовать скалу. И тут же радостно закричала: «Есть!» Что тут началось!!! Юные палеонтологи мгновенно облепили каменную стену. И только было слышно: «Брахиоподы!», «О,  трубчатые кораллы!», «А  вот дикинсония!», «А это что? Мшанки?», « А это чьи окаменелости?».  Так наша почти обычная экскурсия превратилась в настоящее исследование.  

 

Kamennye vorota 3Kamennye vorota 4

После изучения следов жизни древних животных отправились пить чай под небом голубым. Пироженки и разные другие припасы довершили дело: все просто растаяли от счастья. И дружно договорились, что надо поскорее закончить работу над сборником экскурсий «Занимательная палеонтология для начальной школы» и идти просвещать малышей. Очень уж это все интересно и очень хочется поделиться знаниями. Да, еще небольшими, но  своими, полученными прямо от природы. 

Kamennye vorota 5Kamennye vorota 6

Л.В.Казанцева

Фото Л.В.Казанцевой и Е.Щербо

© 2024. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Центр образования «Аксиома».