ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Для слабовидящих
Поиск  
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«Центр образования «Аксиома»
г. Каменск-Уральский
пер. Ученический, д.1
+7 (3439) 39-66-77
aksioma-ku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Центр образования «Аксиома»
МЕНЮ

Буклет "Как защитить персональные данные"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Идёт только четвёртая учебная неделя, а жизнь в школе уже наполнена самыми разными событиями. Об одном из них готова поделиться Казанцева Людмила Валерьевна - классный руководитель 5 «А» класса, учитель истории.

«Наша образовательная организация только-только распахнула двери и приняла учеников. Они пришли из разных школ, от разных учителей, традиций, норм. Перед педагогами слоят сложные и интересные задачи. И одна из них – создать новые классные коллективы, установить в них дух товарищества, взаимопомощи, уважения друг к другу. Но, для начала, надо хотя бы познакомиться. А где это может произойти быстрее и лучше, как не в условиях совместной интересной игры? Именно поэтому классный руководитель 5 «А» класса и родители учеников разработали идею спортивных соревнований, в условиях которых ученикам придется принимать совместные решения, брать ответственность на себя, помогать друг другу, проявлять смекалку, ловкость, силу. Дело назвали «Осенним квестом» и организовали его 12 сентября. Погода не подвела! Она знала, что нам очень-очень нужно в первый раз всем вместе пережить что-то очень хорошее!

o pokhode 1По ходу движения к району, где оборудованы станции квеста, мы поучаствовали в экскурсии по Закаменному руднику, сравнили виды 100-летней давности (по фото) с современным состоянием этих мест. Нашли дороги, по которым в 18-19 веках возили руду. Для школьной коллекции подобрали несколько хороших образцов известняка и бурого железняка, порфирита и ещё чего-то, что надо выяснить уже дома.

o pokhode 2

 

 

 

 

Прогулка не только приятная, но и очень познавательная, завершилась сюрпризом. Родители поджидали в назначенном месте с угощением и… тем, ради чего все и затевалось. Класс разбился на команды, а потом команды отправились на этапы, чтобы завоевать главный приз. Думаете, конфеты или диплом? Конечно, обязательно. Но, самое важное, ребята выучили имена друг друга, научились действовать слаженно, получили положительные эмоции. Думается, атмосфера дружелюбия и интереса друг к другу поможет им и в учебе».

o pokhode 3   o pokhode 4

o pokhode 5    o pokhode 6

o pokhode 7

Ребята также поделились своим мнением о данном мероприятии. Автор нижеприведённой статьи – Данилова Мария, ученица 5 «А» класса.

o pokhode 8

Такие мероприятия помогают не только узнать много нового и полезного о своём родном крае, но и сплотить новый коллектив, получить массу впечатлений и провести время с пользой для здоровья! Поэтому пусть они станут доброй традицией нашей школы.

                                                                                          Автор фотографий: Зырянов Тимофей, ученик 5 «А» класса

 

 
© 2024. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Центр образования «Аксиома».